Объявлены результаты продаж автомобилей KIA в России

Объявлены результаты продаж автомобилей KIA в России

По результатам прошедших десяти месяцев текущего года концерном KIA Motors были объявлены результаты продаж. Самым продуктивным месяцем был признан октябрь: за него было продано свыше 15 тысяч автомобилей KIA. Общий объем продаж с начала текущего года в стране составил 121 тысячу авто, что почти на 10% меньше в сравнении с прошлогодним результатом.

 

Несмотря на снижение продаж, KIA смогла сохранить лидирующие позиции на рынке благодаря таким результатам. На долю марки приходится порядка 10,6% всего автомобильного рынка страны. Доля авто KIA на автомобильном рынке составила 11,9%, что является абсолютным рекордом. Благодаря таким результатам компания заполучила лидирующую позицию на отечественном автомобильном рынке среди аналогичных брендов.

kia ceed

Самым популярным и покупаемым автомобилем концерна остался KIA Rio – только за октябрь было продано 8 947 экземпляров, что стало рекордным показателем для данной модели за весь прошедший год. Общее количество проданных машин данной модели превысило 71 тысячу экземпляров. Кроссовер Sportage отвоевал второе место по числу продаж, установив при этом новый рекорд в 1903 автомобиля за октябрь. Бронза досталась семейству KIA Cee’d, автомобили которого предпочли 1077 автолюбителей.

kia rio